Яндекс Дзен
Здоровье

Передвижные медицинские комплексы поступят в Новосибирскую область

Председатель Правительства России подписал распоряжение, согласно которому в 68 субъектов РФ поступят современные передвижные медицинские комплексы. Новосибирская область вошла в число тех, где обновление будет самым заметным.

13 передвижных мобильных медицинских комплексов закупят в Новосибирскую область за счёт федерального бюджета. Их них 12 предназначены для оказания первичной медицинской помощи, а ещё один – для проведения профилактического медицинского осмотра. Об этом сообщает официальный сайт Правительства России.

Современными медицинскими комплексами будут обеспечены 68 регионов России. Из федерального бюджета на эти цели выделено 2,75 миллиарда рублей. Всего будет приобретено 235 комплексов для оказания первичной медицинской помощи и 30 – для проведения профосмотров и 34 – для проведения флюорографических и маммографических исследований. Все они будут оснащены специальным оборудованием. Поступить в регионы передвижные медицинские комплексы должны до конца первого квартала 2023 года.

Больше, чем в Новосибирскую область подобных комплексов – по 15 должно поступить в Омскую, Пензенскую, области и Алтайский край.

Напомним, ранее Горсайт рассказал о том, что в новосибирском микрорайоне откроется новая поликлиника.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru