Яндекс Дзен
Здоровье

Полтора миллиона человек прошли вакцинацию в Новосибирской области

В Новосибирской области зарегистрировали 402 новых случая заражения COVID-19 за минувшие сутки. Об этом сообщил министр здравоохранения по региону. Растёт и количество вакцинированных. Так, первым компонентом вакцины привились около полутора миллионов человек, полностью прошли курс 850 тысяч новосибирцев.

На оперативном совещании Правительства Новосибирской области 15 ноября министр здравоохранения Константин Хальзов сообщил о заболевших COVID-19 за минувшие сутки.

— За последние сутки 402 зарегистрированных случая. Госпитализированы 118 человек с подозрением на ковид или внебольничную пневмонию, — рассказал министр.

Также Константин Хальзов отметил, что коечный фонд в регионе развернут на 4 785 мест - это позволяет полностью обеспечить госпитализацию нуждающихся.

Несмотря на это, в регионе растёт количество вакцинированных. Количество привитых первым компонентом достигло почти 1,5 млн человек, а полностью закончили вакцинацию более 850 тысяч человек.

Напомним, что вчера, 14 ноября, по данным оперативного штаба Новосибирской области за сутки было выявлено 397 новых случаев коронавирусной инфекции, из которых 50 – у детей.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей