Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 февраля 2026

Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино

Екатерина Срао (Щеглова) с супругом трижды сыграли друг с другом свадьбу. Первую и тихую — в Казани, вторую — в Индии с настоящими традициями, а третью — в Новосибирске со всеми родными и близкими. О своём опыте девушка рассказала Горсайту.

«У него была максимально глупая кофта»

Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...

Читать далее...
Здоровье
22 января 2022 - 09:46
Поделиться

Пожилым новосибирцам посоветовали носить две маски

В Госдуме пожилым жителям Новосибирской области посоветовали носить две маски в общественных местах из-за распространения штамма омикрон.  

Глава комитета ГД России по охране здоровья Дмитрий Хубезов посоветовал пенсионерам в общественных местах надевать две медицинские маски. Чиновник рассказал об этом во время прямой трансляции в Instagram с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной.

«В транспорте, в магазине, вот там лучше либо две маски надеть, либо пользоваться респиратором», – советует госслужащий.

Дмитрий Хубезов добавил, что не лишним будет пользоваться респираторами и тем, кто имеет хронические заболевания. Но лучшим вариантом будет остаться дома, если есть такая возможность.

Такое умозаключение оправдано, так как в Россию попал штамм омикрон. По некоторым оценкам, его заразность в 30 раз выше, чем у штамма дельта. В некоторых регионах Сибири омикрон уже был обнаружен, вероятно, в скором случае и в Новосибирской области будут фиксировать случаи заражения новой версией ковида.

Тем не менее, эпидемия коронавируса в Новосибирской области в скором времени может прекратиться, а последний штамм стать сезонным, как грипп. Такое мнение высказала вирусолог из США.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: