Лента новостей









Прокуратура Новосибирска проверит игры детей на стройке

Новосибирская прокуратура начала проверку из-за игр детей на территории долгостроя. Они прошли на неохраняемую стройку и развели там костёр.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в Железнодорожном районе на улице Сибирской дети забрались в заброшенное здание и развели там костёр.

Прокуратура проверит работу органа местного самоуправления и собственника здания по обеспечению безопасности. Также в ведомстве проверят, как работают органы профилактики, которые отвечают за несовершеннолетних.

Речь, предположительно, идёт о стройке жилого дома по адресу Сибирская 30а. В 2006 году мэрия предоставила застройщику землю под строительство дома, однако вскоре стройка встала. При этом застройщик занял часть спортивной площадки школы № 168 по адресу Сибирская, 30, отчего дети вот уже почти 20 лет не могут заниматься физкультурой на улице. Горсайт расскажет подробнее эту историю в следующих публикациях.

Ранее Горсайт рассказывал, что 277 дольщиков долгостроя на Вилюйской получат ключи от квартир.

 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: