Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...
Здоровье
6 августа 2021 - 15:58
Поделиться

Пять ковидных госпиталей перепрофилируют в Новосибирской области

Пять ковидных госпиталей переориентируют обратно на свой основной профиль в Новосибирской области.

К своей профильной работе вернутся такие медзаведения Новосибирской области как психиатрическая больница, кардиологический диспансер, областная больница, Обская центральная городская больница и терапевтический филиал второй больницы скорой медицинской помощи, утверждает министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

— Количество пациентов, находящихся в стационарах, позволяет нам дальше заниматься перепрофилированием коечного фонда с нескольких медицинских учреждений, задействованных для лечения больных коронавирусом, мы сняли направления на госпитализацию. Видим, что требуется меньше госпитализаций, видим уменьшение тяжести состояния, поэтому коечный фонд позволяет высвобождать медучреждения для оказания помощи по их основному профилю, – прокомментировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Сейчас на лечении в стационарах от COVID-19 в Новосибирской области находится 4230 человек, а общий коечный фонд составляет 5270 коек.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области идет снижение заболеваемости COVID-19. В наибольшей степени этому способствует поступление вакцин в районы.

Александр Корепанов

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: