Яндекс Дзен
Здоровье

Региональный сосудистый центр появится в Новосибирске

Региональный сосудистый центр появится в Новосибирске на базе 34 городской больницы. На следующий год там запланирована модернизация первичного отделения. Вкупе с открытием нового корпуса это расширит возможности по оказанию необходимой помощи пациентам с инсультами.

Первичное сосудистое отделение тридцать четвертой городской больницы Новосибирска работает с 2012 года. Тогда же было установлено медицинской оборудование. Сейчас здесь 60 коек, двенадцать из них в интенсивном отделении. Только в прошлом году через отделение прошли больше полутора тысяч пациентов. А всего больница обслуживает около полумиллиона человек и расширение сосудистого направления — назревшее решение.

- Помочь в этом вопросе должен и запуск нового корпуса «тридцатьчетверки» — он будет напрямую соединен с сосудистым отделением. Высококачественный аппарат МРТ и ангиографическая установка позволят проводить комплексное обследование, буквально в соседних помещениях, — рассказал заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

В корпусе расположат реанимационно-операционное отделение — необходимое оборудование по предварительным подсчётам обойдётся в семьсот миллионов рублей. При этом частично потребность больницы в новой технике удалось закрыть уже в этом году — при поддержке минздрава закупили оборудование на пятьдесят миллионов рублей.

Помимо модернизации и оснащения новой техникой, идёт работа по формированию штата. Некоторых специалистов переведут из других помещений, а ординаторов и средний медперсонал по целевому распределению ожидают из медицинских университета и колледжа. Сдача нового корпуса намечена на конец 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Новости ОТС

Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей