Сегодня, 2 декабря, стало известно о смерти от коронавирусной инфекции ещё шести жителей Новосибирской области. В регионе зафиксировали 182 новых заболевших человека, а 179 успешно выздоровели. Всего с начала пандемии в области зарегистрировали 23 046 случаев COVID-19, в том числе у 1 441 ребенка.
— За минувшие сутки в регионе от COVID-19 скончались ещё шесть пациентов: мужчины в возрасте 62 года, 63 года, 66 лет, 68 лет и женщины в возрасте 66 лет и 74 года. Всего с начала вспышки пандемии от коронавируса умерли 756 человек, — сообщает оперштаб по коронавирусу.
В настоящий момент в отделениях реанимации находятся порядка 199 человек. В тяжёлой форме болезнь протекает у 47 пациентов — их подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Известно, что в больницы Новосибирска и ЦРБ госпитализированы 22 ребёнка с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом. За ходом их лечения следят медики. В несколько раз больше госпитализированных взрослых пациентов. Так, с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 990 человек, а в ЦРБ – 1 538 .
Под медицинским наблюдением остаются 2 874 жителя региона, 71 197 человек сняты с меднаблюдения.
Алина Шефер, фото с сайта pixabay