Яндекс Дзен
Здоровье

Современная поликлиника построена по нацпроекту в микрорайоне Новомарусино

В Новосибирском микрорайоне Новомарусино ввели в эксплуатацию современную поликлинику, в которой есть отделения лучевой и эндоскопической диагностики, дневной стационар и клинико-диагностические лаборатории.

Современная поликлиника построена по нацпроекту в микрорайоне Новомарусино

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

В микрорайоне Новомарусино по государственной программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» была введена новый современный поликлинический комплекс. Она станет филиалом новосибирской поликлиники № 18.

Как отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что поликлиника в Новомарусино – один из объектов, которые построены в рамках программы модернизации первичного звена. В 2022 году по ней были введены в эксплуатацию амбулатория с подстанцией скорой помощи в селе Верх-Тула, поликлиника на 300 посещений по улице Кубовой в Новосибирске, амбулатория на 100 посещений в сутки на станции Мочище, поликлиника в селе Криводановка, которую смогут посещать более 300 жителей в сутки. Всего ежесуточная пропускная способность вновь введённых объектов составляет более тысячи посетителей. Для них медицинская помощь стала доступнее.

Современная поликлиника рассчитана на 300 посещений в сутки. Ранее жители микрорайона Новомарусино ездили за медицинской помощью в поликлинику на улице широкой. Сейчас они экономят время на дороге.

Новая поликлиника состоит из двух блоков, в которых расположатся взрослое и детское отделения, а также диагностические кабинеты и лаборатории, кабинеты профильных врачей и отделение восстановительного лечения, женская консультация. Входов в здание будет несколько. Первые пациенты придут у врачам в новую поликлинику, как только учреждение получит медицинскую лицензию.

В 2023 году в Новосибирском районе будут строиться десять поликлиник и врачебных амбулаторий: в посёлках Ложок, Тулинсукий, Мичуринский, Кудряшовский, Садовый, сёлах Каменка и Луговое.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей