Яндекс Дзен
Здоровье

Учителя Новосибирской области пройдут тестирование на коронавирус

Перед началом нового учебного года 2022/2023 все сотрудники общеобразовательных учреждений пройдут тестирование на заражение коронавирусом. Об этом на оперативном совещании, которое прошло 22 августа, заявил глава Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

Сотрудников общеобразовательных школ и дошкольных учреждений протестируют на заболевание ковидом прежде чем начнётся учебный год. Такая мера по мнению Роспотребнадзора по региону поможет сократить распространение инфекции.

— На оперштабе был заслушан вопрос по проведению тестирования сотрудников общеобразовательных учреждений, вопрос решен и буквально 30-31 данная работа будет проведена и преподавательский состав естественно будет протестирован, — сказал Александр Щербатов.

Эпидемиологическая обстановка в регионе обостряется, четвёртую неделю идет нарастание заболеваемости ОРВИ как в городе, так и в регионе. За прошедшую неделю по данным Роспотребнадзора по региону установлено 2169 случаев новых заболеваний ковидом, что на 81% больше, чем в период с 8 по 14-е августа. Только за 20 августа в Новосибирской области выявили 390 новых случаев заболевания коронавирусом.

Александр Щербатов обратился к правительству Новосибирской области с просьбой активизировать работу с населением по мерам профилактики новой коронавирусной инфекции и рекомендовать масочный режим в общественных местах и транспорте.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей