Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирской области началась неделя профилактики инфекционных заболеваний

Ежегодно 24 марта проводят Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В Новосибирской области на наступившей неделе пройдут мероприятия, посвященные информированию населения об этом опасном заболевании.

В Новосибирской области началась неделя профилактики инфекционных заболеваний

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской областной клинической противотуберкулёзной больницы

В этом году Всемирный день борьбы с туберкулезом пройдет под лозунгом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!», который призван вселить надежду и привлечь политическую поддержку на высоком уровне, мобилизовать финансовые ресурсы.

– Для повышения эффективности работы по информированию граждан по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни в министерстве здравоохранения Новосибирской области приняли план мероприятий. В соответствии с которым, 20-26 марта в регионе проходит неделя профилактики инфекционных заболеваний, к которым относится и туберкулёз, – рассказал Горсайту главный врач Новосибирской областной клинической противотуберкулёзной больницы Анна Пятибратова.

По её словам, ежедневно будут проходить мероприятия в которых примут участие и сотрудники, и пациенты практически всех филиалов лечебного учреждения.

Например, в детской туберкулезной больнице и санаториях пройдут: конкурс рисунков, квест-игра «Если хочешь быть здоров», спортивные мероприятия «Здоровая молодёжь – будущее России!». Дети и сотрудники подготовили мини-спектакли. В торакальном Центре и диспансерных отделениях состоятся «Дни открытых дверей».

В пятницу, 24 марта с 9:00 до 18:00 в пяти точках города будут работать передвижные рентген-кабинеты. Они будут находиться по следующим адресам:

  • поликлиника № 16, улица 2-я Чулымская, 113;
  • поликлиника № 18, улица Полярная, д.3/1 и улица Клубная, 37;
  • поликлиника № 22, улица Палласа, 39;
  • поликлиника № 13 улица. Бронная, 7.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей