Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирской области открыли детские сады и возобновили плановые операции

Начиная с сегодняшнего дня детские сады и медицинские учреждения региона возвращаются к привычному, докарантинному, режиму работы. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве НСО сообщил министр здравоохранения области Константин Хальзов.

По словам министра это стало возможным благодаря тому, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе снизился до 0,8. Так, на протяжении нескольких последних недель количество ежедневно выявляемых случаев заражения не превышал ста, вчера же и вовсе COVID-19 был обнаружен лишь у 47 человек.

— На сегодня коэффициент распространения коронавируса 0,8 — это положительный результат. Я думаю, что мы можем начинать работу по оказанию любой медицинской помощи, — объявил Константин Хальзов.

Это значит, что все плановые операции и платные процедуры будут доступны с сегодняшнего дня в обычном режиме. Также в обычном режиме с сегодняшнего дня заработали детские сады региона: сотни малышей, не имевших возможности посещать дежурные группы, сегодня вернулись в стены родных дошкольных образовательных учреждений.

Алина Шефер, фото Елены Волжанкиной 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей