Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирской области стартовала неделя борьбы с гепатитом С

С 13 по 19 марта в Новосибирской области будет проходить неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Какие мероприятия пройдут в это время выяснил Горсайт.

В Новосибирской области стартовала неделя борьбы с гепатитом С

Неделя профилактики заражения и распространения хронического вирусного гепатита С началась в Новосибирской области. Она пройдёт с 13 по 19 марта. Всё это время будет проводиться информационная работа для жителей региона.

По словам главного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения Новосибирской области Марины Фомичёвой, хронический вирусный гепатит С является одним из опасных заболеваний.

– Для привлечения внимания новосибирцев был подготовлен цикл лекций для медицинских работников, студентов колледжей и Новосибирского государственного медицинского университета. Также профильные врачи медицинских учреждений встретятся в родственниками и близкими пациентов, у которых выявили гепатит С, – уточнила детали Марина Фомичёва.

Кроме того, в стационарах и поликлиниках будет размещена информация о том, чем опасен хронический вирусный гепатит С, способы его передачи и профилактические меры.

Эксперты министерства здравоохранения Новосибирской области расскажут, как предотвратить заражение и распространение хронического вирусного гепатита С, кто чаще всего болеет и может ли заболевание привести к инвалидности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей