Лента новостей









Здоровье
10 ноября 2025 - 20:52
Поделиться

В Новосибирской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 23%

За 45-ю неделю 2025 года зарегистрировано 16162 случая ОРВИ и 14 случаев гриппа. Это на 23,4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Фото: Горсайт

Среди заболевших большинство составляют дети до 14 лет — 9247 случаев. Вакцинация остаётся наиболее эффективной мерой профилактики гриппа. На сегодняшний день прививку получили 1 300 043 жителя региона.

Иммунизационная кампания продолжается. Прививки можно сделать бесплатно в поликлиниках или платно в частных медицинских центрах. Перед вакцинацией врач проводит осмотр на наличие противопоказаний.

Также рекомендуется соблюдать меры профилактики: мыть руки, использовать маски и соблюдать дистанцию. В случае заболевания следует оставаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Напомним: в Новосибирской области снизилась заболеваемость педикулёзом.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: