Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирскую область завезли крупную партию вакцины против гриппа

Прививочная кампания против гриппа стартует в регионе уже в августе. Сейчас вакцину развозят по медицинским учреждениям.

Всего в регион поступило 410 370 доз трехвалентной вакцины «Совигрипп» для взрослых.

Особенностью прививочной кампании этого года в том, что прививки против гриппа и против COVID-19 можно ставить одновременно – в один день можно ввести оба препарата.

В конце октября 2021 года Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа. Совместимость «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа изучена в доклинических исследованиях. Их результаты показали, что эффективность обеих вакцин при их одновременном введении не снижается. При одномоментном введении от COVID-19 и гриппа вакцины вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

Новосибирцам надо помнить, что количество инфицированных обычно пропорционально зависит от числа привитых граждан. Чем больше вакцинированных, тем меньше заболевших. Жителям региона необходимо проявлять активную позицию по отношению к здоровью, высокий уровень коллективного иммунитета позволит легко перенести очередную волну коронавируса.

Ранее Горсайт рассказывал, что дети в Новосибирской области стали болеть ковидом вдвое чаще взрослых.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей