Мэрия Новосибирска потребовала от виновников взрыва на Линейной 335 миллионов рублей
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Вспышка этого заболевания, по данным Роспотребнадзора, уже охватила несколько регионов России.
Фото: Екатерина Шамина, "Горсайт"
Как сообщил порталу VN.ru врач-инфекционист Андрей Поздняко, вирус Коксаки, как и другие интеровирусы, можеы вызывать серозные мененигиты, а также поражать сердечную оболочку и мышцу у детей раннего возраста. Миокардит, вызванный Коксаки, может привести к летальному исходу.
Первым и самым явными признаком этого вируса является характерная сыпь на руках и ногах. Кроме того, у больного повышается температура, возникает герпетическая ангина и расстройство пищеварения.
Риску заразиться подвергается каждый, кто не болел Коксаки ранее. Считается, что вспышку этого заболевания обеспечили туристы, прибывшие из Турции.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, учёные новосибирского «Вектора» исследуют смертельный вирус Марбург.