Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 16 февраля 2026

Автодилер из Новосибирска рассказал, почему сейчас выгодно покупать машину

Представитель автомобильного дилера по Сибирскому региону рассказал, какие автомобили чаще всего заказывают новосибирцы, и почему машину выгодно приобрести именно сейчас.

С момента ввода западных санкций в Новосибирске постепенно закрываются автосалоны прести...

Читать далее...
Здоровье
8 сентября 2023 - 10:59
Поделиться

Всероссийский марафон донорства костного мозга пройдёт в Новосибирске

10 сентября в Новосибирске пройдёт Всероссийский марафон в поддержку донорства #ДавайВступай! В России акция стартовала 1 сентября и продлится до 10 ноября.

Фото: Новосибирский клинический центр крови

Новосибирск стал десятым городом, который присоединится к марафону. Участвуют 72 города. В каждом из них амбассадор донорства костного мозга Артём Алискеров, перенёсший лейкоз и 31 курс химиотерапии, пробегает 42-километровый мономарафон в поддержку донорского движения.

10 сентября в Центре крови пройдет донорская акция #ДавайВступай, где добровольцы от 18 до 40 лет смогут сдать на анализы и вступить в федеральный регистр доноров костного мозга. Чтобы стать донором необходимо с 10:00 до 14:00 посетить Новосибирский клинический центр крови на улице Серафимовича, 2/1. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Акция приурочена к годовщине создания федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. 

Марафона #ДавайВступай! привлекает молодых активных и здоровых жителей России к добровольному безвозмездному донорству. Ежегодно трансплантация костного мозга требуется более чем пяти тысячам россиян, из которых 900 – дети. Сегодня в федеральном регистре содержатся данные о 205 тысячах доноров костного мозга. Ближайшая цель – 500 тысяч человек. Это позволит отказаться от обращения к зарубежным регистрам.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: