Показатели заболеваемости вернулись к декабрьским: 2 июля в Новосибирской области выявлен 171 новый случай заражения коронавирусом.
По данным оперштаба, за сутки в Новосибирской области заболели 146 взрослых и 25 детей, в реанимацию попали 20 человек, а семь человек скончались.
Жертвами ковида стали три мужчины мужчины в возрасте 67 лет, 69 лет, 71 год и четверо женщин в возрасте 64 года, 74 года, 71 год, 83 года. Всего же в Новосибирской области от коронавируса умерли 2 079 человек.
- В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4 958 пациентов, в том числе 94 ребенка, - рассказали в оперштабе, добавив, что в отделениях реанимации сегодня находятся 366 человек.
Дышат при помощи ИВЛ 83 пациента.
С начала пандемии в регионе зарегистрировано 47 169 случаев коронавируса, среди заболевших - 3 177 детей.
За последние сутки закрыли больничные 112 пациентов. Уже переболели ковидом 41 839 жителей региона.
Наталья Сковрунская, фото pixabay.com