Яндекс Дзен
Животные

Собака из Новосибирска самостоятельно уехала из города в Барабинск

История, достойная экранизации, произошла с новосибирской собакой по кличке Элька. Собака запрыгнула в электричку и уехала до Барабинска.

Элька и её хозяева живут недалеко от вокзала Новосибирск-Главный. 8 июня собака выбежала из дома, добралась до станции и запрыгнула в электричку. В ней собака проехала до станции Барабинск, где и вышла на улицу – очевидно, не понимая, где находится. Несколько дней после этого Элька скиталась по частному сектору.

​Пока владельцы животного искали ее в Новосибирске, жители Барабинска подкармливали Эльку и давали воды. Также добрые люди разместили объявления о собачке в социальных сетях. В итоге хозяева собаки на машине приехали за ней в Барабинск и забрали домой. Сейчас они выражают благодарность всем неравнодушным жителям города за оказанную помощь в розыске Эльки, которую и не подумали бы искать за 300 километров от Новосибирска.

Ещё одна удивительная история произошла в Англии. Правда, там кот всё-таки сам вернулся домой. Спустя семь лет! Кот Чарли жил в пригороде Гемпшира. Он всегда свободно выходил погулять. И вот в 2006 году он однажды не вернулся домой к обеду. Хозяева, Джо и Ада Хейг, сбились с ног, разыскивая его, но безуспешно.

Через несколько месяцев семья переехала в другой район. Ещё через шесть лет у супругов родилось двое детей, и они задумались о покупке дома попросторнее. Глава семьи Джо объезжал разные районы города в поисках подходящего дома и заглянул в свой старый район.

Возле их прежнего дома крутился кот, до удивления похожий на Чарли. Он спокойно дал взять себя на руки. Расспросив соседей, Джо узнал, что кот здесь появился несколько лет назад, но он ничей. Вся округа его подкармливает.

Проверка чипа показала, что это тот самый Чарли. Вот это «опоздал вернуться к обеду»! Теперь он снова в родной семье, но из дома его больше не выпускают.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей