Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 февраля 2026

Популярный британский блогер рассказал, почему считает Новосибирск второй родиной

26-летний блогер из Великобритании Уилл Эггертон снова приехал в Новосибирск. Он рассказал Горсайту, как не мог найти любимую белую фасоль в местных магазинах и почему даже в мороз ходит в лёгких шортах.

«Я сильно замёрз»

Уилл родился в Манчестере, но всю осознанную жизнь провёл в оч...

Читать далее...
Животные
22 февраля 2026 - 15:09
Поделиться

Новосибирцы вызвали спасателей из-за запертого хомяка

Ночью 22 февраля специалистов МАСС попросили помочь открыть машину на улице Ватутина, где якобы находился ребёнок. Однако в автомобиле оказался питомец.

Фото: создано с помощью нейросети «Шедеврум»

Обеспокоенные горожане позвонили в аварийно-спасательную службу и рассказали, что случайно заперли машину, в которой остались ключи, документы и хомяк. Им посоветовали обратиться к частным специалистам.

Позже в МАСС позвонил таксист. Он сообщил, что в автомобиле заперт ребёнок, и попросил срочно прислать спасателей. Предположительно, первый заявитель, узнав стоимость услуг частников, решил изменить историю, но не учёл, что данные о вызовах фиксируются в одной базе.

Таксиста спросили, видел ли он ребёнка лично. Тот ответил утвердительно, но после напоминания об ответственности за ложный вызов начал агрессивно высказываться.

В это время спасатели связались с первым заявителем. Девушка, стоявшая у машины, подтвердила: «Да, в машине находится хомяк, но он же ребёнок».

Ранее новосибирские спасатели помогли застрявшей в вентиляционном коробе кошке.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: