Лента новостей









Животные
12 ноября 2025 - 21:41
Поделиться

В Новосибирске фонд «Виавет» приютил особенных животных

В Новосибирске благотворительный фонд «Виавет» приютил кота Роберта с особенностями развития и кошку Пушу, потерявшую лапу в зоне специальной военной операции. Животные получили необходимую помощь и заботу.

Фото: nsknews.info

Как сообщили Новосибирские новости, кота Роберта нашли на улице в Болотном и привезли в фонд на электричке. Специалисты сразу заметили его необычность. Руководитель фонда Татьяна Власова отметила, что у Роберта есть аномалии, но он очень умный и общительный.

Кошка Пуша потеряла лапу во время обстрела и долго привыкала к мирной жизни. Она была очень осторожной и не давалась в руки. Власова рассказала, что Пуша до сих пор ведёт себя настороженно и предупреждает о приходе гостей рычанием.

Роберт активно участвует в занятиях «Школы юного ветеринара», организованной в фонде. Пуша присоединяется реже, но постепенно начинает доверять окружающим.

Ранее Горсайт писал о том, что новосибирский боец спас кота на Донбассе.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ника Алексеева
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: