Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 21 августа 2026

Новосибирцам рассказали, как не переживать из-за упущенного лета

Постепенно подходит к концу последний месяц лета, а значит наступает период рефлексии: всё ли я успел? Психолог Игорь Лях рассказал корреспонденту ОТС-Горсайта, что такое синдром упущенного лета и как с ним справиться.

Синдром упущенного лета – это новое психологическое определение. Оно означает состояние челов...

Читать далее...
Животные
21 августа 2026 - 21:58
Поделиться

В Новосибирском зоопарке подрастает птенец пингвинов Гумбольдта

У пары пингвинов Мими и Флипа 22 мая вылупился птенец. Яйцо инкубировали искусственно, чтобы создать оптимальные условия для его развития. Сейчас малыш уже живёт в группе.

Фото: Новосибирский зоопарк

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского зоопарка, первые 40 дней птенец провёл в специальной комнате для молодняка. Затем его перевели в рабочий коридор вольера, где он привыкал к новым звукам и запахам. Позже малыша поселили в общий вольер, сначала отделив от взрослых птиц перегородкой.

Сейчас пингвинёнок гуляет вместе с другими птицами. Его легко узнать по серому ювенильному оперению и пуху на спине. Взрослое оперение появится через полтора года. Малыш уже уверенно плавает, но предпочитает бассейн, когда там мало сородичей.

При рождении птенец весил 88 граммов, а сейчас его вес превышает 3 килограмма. Сотрудники зоопарка перевели его с рыбного пюре на цельную рыбу.

Ранее Горсайт рассказывал, что в Новосибирском зоопарке родились три детёныша пумы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: