Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...
Животные
17 августа 2026 - 17:40
Поделиться

Жительница Новосибирска выходила птенца поползня

Малыш врезался в окно горожанки и долго не мог прийти в себя. Девушка оставила ему воду и семечки, но птенец спустя время пропал. Через некоторое время он вернулся к ней с просьбой о помощи.

Фото: ОТС-Горсайт

Подписчица МАКС-канала «ОТС-Горсайт» обнаружила малыша у своего подъезда. В этот раз девушка сразу же отнесла птенца к ветеринару. Тот осмотрел его и сообщил, что видимых травм у найдёныша нет. Он предположил, что пернатый получил лишь ушиб головы.

Девушка решила, что возвращение птенца — знак. Поэтому она забрала его домой. Подобрала подходящую коробочку и положила туда мягкое полотенце. У малыша в доступе была вода и вкусная еда, он быстро восстановился под чутким присмотром. Позже сибирячка выпустила подопечного на волю.

Ранее байкерша спасла дятла с травмой головы в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: