Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...
ЖКХ
13 июля 2026 - 18:57
Поделиться

Губернатор Травников потребовал ускорить подачу горячей воды в Новосибирске

Глава региона поручил усилить контроль за сроками подключения горячей воды после ремонтов. 13 июля на оперативном совещании в правительстве региона он отметил, что намеченные сроки часто переносятся и потребовал принять меры для решения проблемы.

Фото: ОТС

По его словам, на некоторых объектах работы давно уже не ведутся. 

Максим Кудрявцев отметил, что в Новосибирске насчитывается 130 мест коммунальных разрытий. Он заявил, что контроль за работами будет усилен, а подрядчиков начнут штрафовать за нарушения сроков.  

Губернатор также подчеркнул, что теперь профильный комитет мэрии отвечает за устранение затяжных разрытий в городе и потребовал взять под личный контроль сроки подключения горячего водоснабжения после плановых ремонтов и гидравлических испытаний.

Ранее стало известно, что нейросети в Новосибирске помогают контролировать разрытия

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: