Яндекс Дзен
ЖКХ

Как подать заявку, чтобы газ к участку подвести бесплатно

Заявки на бесплатную догазификацию до границ земельных участков начали принимать в Новосибирской области.

Заявки начала принимать компания «Газпром газораспределение Томск» с 26 июля. Предприятие обещает подвести трубу бесплатно ровно до начала земельного участка. Стоит отметить, снабжать природным топливом будут только в газифицированных населенных пунктах. 

– В перечень федеральных территорий и субъектов Российской Федерации, где единый оператор по газификации будет осуществлять свою деятельность, вошла Новосибирская область, – сообщает министр жилищно-экономического хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. – Догазификация до границ земельных участков домовладений будет осуществляться без привлечения средств граждан.

Для подвода трубы с синим топливом к дому нужно сначала уточнить в местной администрации: будет ли проходить в ближайшее время программа догазификации в вашем районе? Если все в порядке, то после необходимо предварительно записаться на подачу заявки в «Газпром газораспределение Томск» или оформиться онлайн 

Как сообщили в Правительстве Новосибирской области, в начале года уровень газификации Новосибирской области составил почти 35%.

Ранее Горсайт сообщал, что партия «Единая Россия» внесла в комитет Госдумы по энергетике поправки о бесплатном подключении людей к газу.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей