Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 января 2026

Нигериец переехал в Новосибирск и стал популярным блогером

26-летний Джоель Одинамаду переехал в Новосибирск в 2019 году. За это время он успел стать популярным блогером. Парень снимает забавные ролики о своей жизни в морозной Сибири. История темнокожего парня — в материале Горсайта.

Менеджер по продажам

Джоель родом из Нигерии — там остался его отец. Брат и сест...

Читать далее...
ЖКХ
30 ноября 2022 - 12:27
Поделиться

Недобросовестных ассенизаторов штрафуют в Новосибирской области

В Верх-Туле сотрудники регионального Минприроды с поличным поймали недобросовестных ассенизаторов, которые создали в поле гигантский каток из канализационных вод.

На официальные места утилизации, по мнению нарушителей, возить долго и дорого. При том что за час своей работы ассенизаторы Верх-Тулинского сельсовета берут до двух тысяч рублей. А ехать до легального пункта утилизации, например на ОбьГЭС всего лишь около 10ти километров.

Пункт утилизации жидких коммунальных отходов есть и в самой Верх-Туле. Чем же опасны подобные сбросы? Недобросовестные ассенизаторы оправдываются – якобы не загрязняют, а удобряют почву. Правда если разобраться в канализационной воде находятся далеко не только отходы жизнедеятельности. Бытовая химия, соединения тяжелых металлов, соединения азота, аммиака, мышьяка – в общем большая часть таблицы Менделеева. А как бонус – соответствующий сливаемым жидкостям запах. Очевидно, что местная почва уже непригодна не для сельского хозяйства, не для проживания. А прямо по соседству от этого участка находятся земли сельхоз назначения.

Подробности в сюжете Новостей ОТС

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: