ЖКХ
17 января 2024 - 18:32
Поделиться
Новая авария случилась из-за предыдущей: губернатор о прорыве теплотрассы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отреагировал в своём официальном телеграм-канале на прорыв теплопровода на улице Петропавловской. Он рассказал, что на данный момент делают власти в связи с ЧП.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

По информации главы региона, новый прорыв теплотрассы, скорее всего, стал следствием предыдущей масштабной аварии, случившейся 11 января.

‒ Во время недавней аварии, произошедшей 11 января, был резко сброшен теплоноситель в сети и нагрузка на трубопроводы увеличилась.

Действительно, сотрудники коммунальных служб сообщали, что ещё до того, как во избежание разморозки отопительной системы была слита вода из труб и батарей домов, оставшихся без тепла, вода из отопительных систем зданий «своим ходом» вернулась в тепломагистрали. Вероятно, это действительно ситуация вне технических регламентов, и предусмотреть такие неожиданные последствия было невозможно.

По информации Андрей Травникова, сейчас исполняющий обязанности мэра Олег Клемешов собирает оперативный штаб по устранению дефекта. В заседании примет участие и замгубернатора Сергей Семка. Оперштаб определит возможная зона отключения теплоснабжения и сроки устранения последствий аварии.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: