Яндекс Дзен
ЖКХ

Около 60 домов отключены от отопления в Кировском районе Новосибирска

На пересечении улиц Вертковской с Сибиряков-Гвардейцев, Телевизионной и Римского-Корсакова энергетики восстанавливают магистральный трубопровод. Работы должны быть завершены к 2 часам ночи 2 февраля.

Сразу четыре дефекта устраняют рабочие СГК на магистральном трубопроводе на улице Вертковской в Кировском районе Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе СГК.

По информации ресурсоснабжающей организации, возраст трубопровода – 30 лет. Работы проводятся на пересечении улиц Вертковской с Сибиряков-Гвардейцев, Телевизионная и Римского-Корсакова. Всего в контуре отключения в течение одного дня будут находиться 58 многоквартирных домов, детский дом и роддом. 

В ведомстве отметили, что по плану работы должны быть завершены до 2 часов ночи 2 февраля. Однако энергетики приложат все усилия, чтобы подать тепло в отключённые дома как можно быстрее.

В восстановлении теплопровода заняты 25 человек. Ремонт в зимний период отличается тем, что на морозе сложнее производить все виды работ – земельные, сварочные, погрузочно-разгрузочные.

«Если обнаружен дефект, не всегда есть возможность сразу приступить к его устранению. Берем на контроль и ждём наступления более теплой погоды, чтобы не оставлять дома без теплоснабжения в сильный мороз даже на день. Безусловно, это не относится к неотложным работам», – рассказали в пресс-службе СГК.

Всего, по данным портала «Мой Новосибирск», в городе от отопления отключены 221 здание. В Калининском районе без тепла остаются дома в границах улиц Учительская, Александра Невского, Театральная и Богдана Хмельницкого. Здесь тепло обещают восстановить к 16:00. Ещё один крупный жилмассив отключён от отопления в границах улиц Трикотажная, Республиканская, Чкалова. Здесь под ограничение попала Городская клиническая больница №12. На этом участке тепло должно вернуться к 17:00.

Также от отопления отключены дома, расположенные в границах улиц Октябрьская, Серебрянниковская, Свердлова, Красного проспекта и проезда Виктора Ващука. В данном квартале ремонтные работы должны завершиться к 22:00.

Ещё несколько домов отключены от отопления по улице Дмитрия Донского. В них отопление должны включить в 16:00.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru