Новосибирцам напомнили, как защитить детей от мошенников
Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов
Мария окончила техникум лёгкой промы...
13 декабря Сибирская генерирующая компания (СГК) сообщила об успешной ликвидации двух аварий, из-за которых от отопления отключили полторы сотни домов. Однако в одном из них ремонтные работы придется возобновить.
Напомним, работы велись в Заельцовском районе, на улице Аэропорт ‒ там были отключены более сотни домов, и в Октябрьском районе на улице Декабристов, там без отопления осталось чуть более 40 домов. Воспользовавшись краткосрочным потеплением (уже в ближайшие два дня на улице вновь будет -30), коммунальщики поспешили исправить дефекты на теплотрассе.
‒ На улице Аэропорт запустили теплотрассу в работу к 17.00, на Декабристов ‒ к 22.00, ‒ сообщается в телеграм-канале СГК. ‒ Тепловая инспекция отрабатывает с управляющими компаниями запуск отопления в жилых домах и учреждениях.
Однако последний пункт пошел не по плану в доме №12 во 2-м Светлановском тупике. Жительница этого дома пожаловалась, что в подъезде «льет тропический дождь».
‒ Сегодня на улице 2-ой Светлановский тупик, 12, как и во многих домах Заельцовского района, отключали отопление. С чем связано ‒ точно сказать не могу, узнала об этом только вечером, когда, придя домой, ощутила явный холод в квартире. Отопление должны были дать в 19:00, но, как у нас принято, дали его в девятом часу вечера. Включили и ушли, ‒ описывает она произошедшее.
Вскоре в подъезде появился туман, а позже с потолка полились струи воды. Очевидно, вода проникла и в электропроводку, потому что жительница пожаловалась и на мигающий свет.
Видео коммунальной катастрофы она разместила в социальных сетях. Возможно, теплоснабжение, как минимум, этой двухэтажки придется отключить вновь.