Яндекс Дзен
ЖКХ

После прорывов теплотрасс в Новосибирске изменились планы на капремонт

Директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) Андрей Колмаков на совещании по теплоснабжению доложил вице-губернатору Новосибирской области Сергею Сёмке об изменении планов предприятия на капительный ремонт городских теплосетей.

СГК приняла решение включить в программу капремонта 2023 года в Новосибирске два трубопровода, которые стали причиной массовых отключений за последние две недели. Суммарная протяженность участков — 834 метра.

‒ Мы приняли решение в межотопительный период переложить две теплосети, на которых проявились неоднократные дефекты с начала этого отопительного сезона, ‒ заявил Андрей Колмаков.

Заменят участок теплосети по улице Серафимовича в Ленинском районе (его длина ‒ 534 метр) и участок на улице Королева в Дзержинском районе протяженностью 300 метров. Именно эти участки стали причиной отключений нескольких десятков домов в конце ноября и начале декабря. Суммарные вложения в две теплосети составят 40 млн рублей, из которых основная часть — 30,6 млн рублей — будет инвестирована в новый трубопровод на Серафимовича.

СГК не планирует ограничиваться этими двумя участками: прорабатывается вопрос включения в ремонтную программу других теплосетей. В целом в следующем году СГК намерена модернизировать и построить в Новосибирске в рамках инвестиционной программы в полтора раза больше тепломагистралей, чем этим летом — 18 километров. Сумма вложений оценивается в 3,8 млрд рублей. Кроме того, планируется программа капитального ремонта запорной арматуры в 24 теплокамерах Новосибирска на сумму порядка 100 млн рублей.

Работы по модернизации 12 км тепломагистралей, проведенные в 2022 году — в первый год реализации программы опережающих инвестиций — позволили СГК уменьшить объем собственных теплотрасс в критичном состоянии на 14%, сообщается на сайте компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей