Магнитные бури 20 декабря: когда ожидать следующие вспышки активности
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
В Новосибирской области к зимнему сезону выведут на дороги 295 спецмашин для уборки снега. Федеральные дорожники обеспечат бесперебойный проезд, подготовив спецтехнику и противогололёдные материалы.
Фото Альфата Файзулина / Горсайт
Для обеспечения безопасности на дорогах в зимний период в Новосибирской области будут задействованы 295 специализированных машин. В числе техники, которая будет использоваться для борьбы с снегом и гололёдом — комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и снегоочистители. Кроме того, для комфорта и безопасности персонала оборудованы тёплые стоянки и помещения для обогрева, сообщают Новосибирские Новости.
В «Сибуправтодоре» также напомнили водителям о важности подготовки личного транспорта к зиме. Рекомендуется заменить летние шины на зимние, использовать цепи противоскольжения для грузовиков и соблюдать осторожность на дороге.
Передать информацию о сложных ситуациях на федеральных дорогах можно круглосуточно в диспетчерскую службу ФКУ «Сибуправтодор» в Новосибирской области по телефонам: 8 (383) 262-62-72, 8-913-943-12-74.
Ранее Горсайт рассказывал, что двухэтажку в Новосибирске признали опасной из-за угрозы обрушения.