Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 февраля 2026

Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино

Екатерина Срао (Щеглова) с супругом трижды сыграли друг с другом свадьбу. Первую и тихую — в Казани, вторую — в Индии с настоящими традициями, а третью — в Новосибирске со всеми родными и близкими. О своём опыте девушка рассказала Горсайту.

«У него была максимально глупая кофта»

Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...

Читать далее...
ЖКХ
8 февраля 2026 - 15:59
Поделиться

Вода в новосибирской реке Чербузы прогрелась до +26 градусов

По данным Управления энергетики и водоснабжения причиной этого стала утечка горячей воды из повреждённого трубопровода на улице Демакова. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Фото: телеграмм-канал "Сообщество Академгородка"

Жители микрорайона «Щ» заметили сильное парение над рекой и самостоятельно измерили температуру. В районе политехнического колледжа, где река выходит из трубы, температура воды составила от +22 до +26 °C. Своими наблюдениями горожане поделились в телеграмм-канале «Сообщество Академгородка». 

Специалисты УЭВ подтвердили наличие дефекта на тепловой сети. 

Главный инженер предприятия Владимир Борисов сообщил, что дефект не критичен для работы системы. В течение февраля его устранят. Ремонтные работы начнут, когда установится благоприятная погода, чтобы минимизировать неудобства для жителей микрорайона. 

Стоит отметить, что два года назад в Академгородке уже складывалась аналогичная ситуация. Тогда вода в реке нагрелась до +25 градусов.

Напомним, ранее Горсайт писал, что новосибирцев предупредили о мошенничестве при перерасчёте оплаты за отопление.
.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: