Яндекс Дзен
ЖКХ

За работой мусорного регоператора проследит министерство ЖКХ

В областном министерстве ЖКХ и энергетики усилят контроль за работой регоператора по вывозу мусора. В новогодние праздники будет работать горячая линия министерства, все обращения горожан проверят, а в случае необходимости на место выйдут специалисты.

Накануне уже окончательно была инициирована процедура наблюдения для новосибирского регионального оператора по вывозу мусора. В большинстве случаев она предполагает банкротство компании. Однако нередко способствует и оздоровлению, позволяя отсрочить долги и провести своеобразную ревизию. Но риски для городского хозяйства все же есть, поэтому разумно усилить и контроль. Тем более январские проблемы с переполненными мусорными баками еще на памяти городских жителей. 

«Первый год мы вступаем в новогодние праздники, когда у нас не происходит смена операторов по транспортированию. Если вы вспомните, в предыдущие годы мы переустанавливали контейнеры, ехали на новые маршруты новые мусоровозы с новыми водителями», — рассказала руководитель регионального оператора по вывозу мусора Лариса Анисимова.

Другими словами, в этом году не будет новых контрактов с перевозчиками. Все они заключены на трехлетку и следующая переправа со сменой коней наступит только в двадцать третьем году. Проблемы с вывозом руководство регионального перевозчика видит лишь в припаркованных машинах и нерасчищенных дорогах. 

«С первого числа мы начинаем объезд территории, город Новосибирск, близлежащие районы. Второго января поедем, проверим, каким образом обслуживается Барабинск, Тогучин», — рассказала Лариса Анисимова.
Не менее пристально за работой мусоровозов будут следить и в Правительстве области. Оперативность вывоза в новый год может стать во многом определяющей в дальнейшей судьбе мусорной концессии. 

«В праздничные дни при министерстве будет работать горячая линия телефона, где можно будет в случае сбоев по коммунальной услуге вывоза отходов оставить свою заявку. При серьезных сбоях в вывозе отходов будут осуществлены выездные мероприятия министерством и сотрудниками подведомственных учреждений», — рассказала начальник управления благоустройства министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Наталья Аббасова.

Все претензии и жалобы в праздничные дни горожане могут озвучить по телефону горячей линии областного министерства ЖКХ и энергетики — 296-57-97.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей