Яндекс Дзен
Армия

Боец из Новосибирской области погиб на Донбассе

Участник специальной военной операции из Искитимского района погиб при исполнении служебного долга на территории Донбасса. Михаил Силантьев жил в деревне Бердь.

О трагедии сообщили в администрации Искитимского района Новосибирской области. Похороны прошли в родной деревне Михаила – Берде. Местные администрация и совет депутатов выразили соболезнования семье и близким бойца.

Ранее Горсайт сообщал, что освободитель Донбасса Виктор Манин из Искитимского района также погиб в ходе специальной военной операции. Он жил в селе Старый Искитим. Известно, что у Виктора остался сын. В учебном учреждении Старого Искитима в честь бойца создали уголок памяти с фотографиями и стихотворением.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Глава государства сообщил, что решение связано с вопросом по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России. Он отметил, что западные государства хотят разобщить и уничтожить нашу страну, как государство.

Любой желающий, не получивший весточку о мобилизации, может записаться добровольцем через портал Госуслуг. Отметим, что услуга предназначена для тех граждан, которые не имеют оснований для отсрочки. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой другой человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей