Яндекс Дзен
Армия

Более 60 человек посетили учреждения культуры по реабилитационному сертификату

В Новосибирской области активно продолжается реализация программы «Реабилитационный сертификат для участников СВО». Её участники могут не только пройти медицинское обследование, но и посетить ряд культурных мероприятий.

Более 60 человек посетили учреждения культуры по реабилитационному сертификату

Фото: правительство Новосибирской области

«Реабилитационный сертификат для участников СВО» разработан по инициативе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Реабилитационный сертификат позволит бойцу пройти социально-медицинскую реабилитацию, дополнительное обучение, а также бесплатно посетить экскурсии, музеи и спектакли. На сегодняшний день этим правом воспользовались уже более 60 человек.

В рамках реабилитационной программы министерство культуры Новосибирской области предлагает посетить экскурсии по постоянным экспозициям музеев, а также широкий спектр спектаклей, концертных программ и кинопоказов в Новосибирске и отдельных районах области.

– В вопросе реабилитации важен комплексный подход, который обеспечит не только восстановление физического здоровья, но и поддержит моральный дух, поднимет настроение, поэтому учреждения культуры постоянно расширяют перечень доступных мероприятий, – рассказал исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Культурную программу реабилитационного сертификата высоко оценили его обладатели.

– Совсем недавно я вернулся домой, прошёл медицинскую реабилитацию. Был рад узнать, что по сертификату можно посетить учреждения культуры. Это хорошая возможность отвлечься и получить позитивные эмоции, что сейчас очень необходимо, – отметил Олег Шарабко.

Оформить заявление и получить любую консультацию можно онлайн на сайте МФЦ или по номеру горячей линии 122. Решение о предоставлении принимается в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей