Яндекс Дзен
Власть

Губернатор Новосибирской области определил важнейшую задачу на 2023 год

Важнейшей задачей в этом году Андрей травников посчитал оказание максимальной помощи военнослужащим и подразделениям, участвующим спецоперации. В прошлом году регион выделил на эти цели 4,2 миллиарда рублей.

Губернатор Новосибирской области определил важнейшую задачу на 2023 год

Фото: правительство Новосибирской области

В рамках отчёта о деятельности правительства региона, в 2022 году Новосибирская область выполняла ряд государственных задач, направленных на достижение целей спецоперации.

 – В общей сложности из бюджета Новосибирской области на эти задачи дополнительно было выделено из резервного фонда 4,2 млрд рублей. За этой суммой скрывается очень большая работа. Из этих средств тысячи военнослужащих и их родные получили денежные выплаты и другие меры социальной поддержки. За этой суммой скрываются более ста социальных и инфраструктурных объектов, а также жилых домов в подшефном нам Беловодском районе и городе Мариуполе, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также была оказана помощь вооруженным силам в развёртывании с нуля трёх военных городков на территории области и создание условий для эффективного боевого слаживания нескольких полков, которые удалось сформировать из жителей пяти регионов Сибири.

– Мы продолжим помогать восстанавливать нормальную жизнь на новых территориях, будем окружать вниманием и заботой родных наших бойцов, особенно тех ребят, которые будут возвращаться домой после завершения исполнения своего воинского долга. Ближайшие задачи уже в работе, в частности будем развивать региональную программу социально-медицинской реабилитации для военнослужащих, которая стартовала в нашей области с 1 марта, –  подытожил глава региона.

Новосибирская область будет оказывать взаимодействие в реализации инициативы Президента России, по организации работы государственного фонда поддержки ветеранов. 

Напомним, отчёт Андрея Травникова единогласно поддержали депутаты Заксобрания.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей