Яндекс Дзен
Армия

Депутат Госдумы Александр Аксёненко доставил гуманитарную помощь на Донбасс

Депутат Госдумы от Новосибирской области доставил гуманитарную помощь в Луганскую Народную республику и провёл часть своего отпуска в прифронтовой полосе, где встретился с бойцами-земляками.

Депутат Госдумы Александр Аксёненко доставил гуманитарную помощь на Донбасс

С личной страницы Александра Аксёненко в соцсети "ВКонтакте"

Депутат Госдумы РФ и лидер новосибирских справедливороссов Александр Аксёненко в свой парламентский отпуск отправился на Донбасс. Народный избранник отвёз гуманитарную помощь и провёл некоторое время около передовой.

Новосибирец сделал остановки в Луганске, Северодонецке, Рубежном и Кременной, где дислоцируются подразделения частей Центрального военного округа. Он встретился с земляками – бойцами и командирами.

– Северодонецк, те разрушения, которые я видел, даже не знаю, какие слова подобрать – ожесточённые бои не оставили почти и следа от города, но жизнь уже возвращается, в том числе благодаря бойцам подразделений из Новосибирской области, – поделился впечатлениями Александр Аксёненко.

ф Аксененко 1.jpg

Парламентарий считает, что необходимо усилить работу по направлению отлаживания процесса доставки, приёмки и сортировки помощи из региона. Он планирует выстроить дальнейшую гуманитарную логистику, и для организации этой работы на месте вернётся на Донбасс в конце мая.

– Буквально на днях ушёл очередной груз из Новосибирска и из Барабинска, дошёл груз из Бердска, – сообщил Александр Аксёненко.

Ранее депутат встречался с однопартийцами Сергеем Шиловым и Сергеем Майоровым, первый из которых выступил инициатором проекта «УАЗ на Донбасс», а второй – проекта «Тыл России».

Ранее Горсайт сообщал, что  доброволец-депутат из Новосибирска рассказал депутату Госдумы Александру Аксёненко о дефиците юристов и воды на Донбассе.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей