Яндекс Дзен
Армия

Два контрактника из Бердска погибли в зоне спецоперации

Жители Бердска простятся с двумя земляками-контрактниками. В зоне спецоперации погиб 40-летний Сергей Видяшкин и 39-летний Андрей Степанов.

Два контрактника из Бердска погибли в зоне спецоперации

Группа "Администрация города Бердска" соцсети "ВКонтакте"

В четверг, 2 февраля, в Бердске пройдут похороны двух военнослужащих-контрактников из Бердска Сергея Видяшкина и Андрея Степанова. Они погибли в зоне специальной военной операции.

Сергей Видяшкин продолжил династию профессиональных военных, как его дедушка, отец и брат. Родился в Бердске, окончил местную школу, а затем Бердский политехнический колледж.

Проходил службу по контракту в зоне специальной военной операции.

15 января при исполнении воинской обязанности 40-летний мужчина погиб.

Друзья запомнит его отзывчивым и целеустремлённым человеком с хорошим чувством юмора.

Церемония прощания с Сергеем Видяшкиным состоится 2 февраля с 13:30 до 14:30 на территории Бердского городского кладбища.

В этот же день выразят соболезнование и попрощаются с другим бердчанином – Андреем Степановым, погибшим в зоне специальной военной операции. 39-летний мужчина проходил службу по контракту.

Родился в Новосибирске, но с двух лет жил в Бердске. Здесь же окончил школу и Бердский электромеханический техникум.

В октябре прошлого года подписал контракт, считая, что таким образом защищает семью, детей и Родину.

– Лучше я пойду, чем мои сыновья, – объяснял свой выбор военнослужащий.

Церемония прощания с Андреем Степановым пройдёт 2 февраля с 12:00 до 13:00 в Кафедральном соборе Преображения Господня по адресу: ул. М. Горького, 44.

– Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Сергея Видяшкина. Вечная память и низкий поклон защитнику Отечества. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Андрея Степанова. Склоняем голову перед доблестью и мужеством наших воинов, вставших на защиту мирных жителей и нашей безопасности. Подвиг героев достоин вечной памяти, – выразили слова поддержки от имени руководства города в группе «Администрация города Бердска» соцсети «ВКонтакте».

Ранее Горсайт сообщал, что с погибшим штурманом беспилотной авиации Николаем Саидовым из Бердска простились земляки. Он посмертно представлен к ордену Мужества.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей