Еда, которая защищает от солнечных ожогов: мнение сибирских медиков и список полезных продуктов
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Новосибирский военный гарнизонный суд вынес суровый приговор злостному уклонисту, который дважды самовольно покидал воинскую часть.
Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области
Следующие 5,5 лет он проведёт в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе 2-го военного окружного суда.
Согласно материалам дела, боец самовольно покинул часть 11 августа 2023 года и вернулся в Новосибирск. Сотрудники военной комендатуры задержали его дома спустя 13 дней.
Но урок не пошёл военнослужащему впрок. 17 октября того же года он вновь не явился на службу. На этот раз обнаружить и задержать уклониста удалось только 7 февраля 2024 года.
После оглашения приговора, бойца взяли под стражу в зале суда.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что новосибирских военнослужащих осудили за самоволку.