В России разработали неуязвимый телефон с отечественной ОС
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
После вмешательства надзорного ведомства 58 единиц просроченных лекарств сняли с реализации и уничтожили.
фото сгенерировано нейросетью шедеврум
По сведениям прокуратуры Венгеровского района Новосибирской области, на продаже в аптеках района находились препараты с истекшим сроком годности.
Сотрудники прокуратуры обнаружили, что на витринах и в холодильниках одного из аптечных пунктов района хранились лекарства, срок годности которых уже истёк. Продажа таких препаратов запрещена — они могут быть неэффективны или даже опасны для здоровья.
По факту нарушений руководителю аптечного пункта внесли представление. Требования прокуратуры были выполнены: все просроченные лекарства (всего 58 единиц) сняли с продажи и уничтожили. Кроме того, трое работников аптеки понесли дисциплинарную ответственность за халатность.
Ранее Горсайт сообщал, что Минздрав ужесточил правила продажи трёх лекарств.