Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Новосибирская прокуратура изъяла из аптеки просроченные лекарства

После вмешательства надзорного ведомства 58 единиц просроченных лекарств сняли с реализации и уничтожили.

фото сгенерировано нейросетью шедеврум

По сведениям прокуратуры Венгеровского района Новосибирской области, на продаже в аптеках района находились препараты с истекшим сроком годности.

Сотрудники прокуратуры обнаружили, что на витринах и в холодильниках одного из аптечных пунктов района хранились лекарства, срок годности которых уже истёк. Продажа таких препаратов запрещена — они могут быть неэффективны или даже опасны для здоровья.

По факту нарушений руководителю аптечного пункта внесли представление. Требования прокуратуры были выполнены: все просроченные лекарства (всего 58 единиц) сняли с продажи и уничтожили. Кроме того, трое работников аптеки понесли дисциплинарную ответственность за халатность.

Ранее Горсайт сообщал, что Минздрав ужесточил правила продажи трёх лекарств.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: