Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Армия
20 октября 2022 - 11:15
Поделиться

Двое мобилизованных обвенчались с жёнами в храме Новосибирска

В храме Дмитрия Донского при Новосибирском высшем военном командном училище прошло венчание двух пар, в которых есть мобилизованные. Свадьба прошла по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.

Торжественное событие для двух пар состоялось 16 октября. Ритуал провёл протоиерей Виктор Гужва, настоятель храма и помощник начальника училища по работе с верующими.

Напомним, мобилизованные имеют право на подачу заявления в ЗАГС в ускоренном режиме. В повседневной жизни документы рассматриваются месяц, однако в отношении бойцов действует 17 статья Семейного кодекса РФ. Частичная мобилизация является уважительной причиной ускорения процесса. Уже более 50 пар подали заявления в ЗАГСы Ленинского и Центрального районов Новосибирска.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на территории Донбасса восемь лет шло истребление народа. Русская православная церковь молится за то, чтобы конфликт закончился как можно быстрее. При этом в РПЦ осознают политическую ситуацию, поэтому прощают грехи всем погибшим во время исполнения служебного долга.

Ранее Горсайт сообщал, что жена мобилизованного новосибирца рассказала об их стремительной свадьбе 13 октября, которая прошла во время увольнительной. Молодые просто расписались – не было пышного платья, гостей и банкета.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: