Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Новосибирские полицейские возбудили 54 уголовных дела против мигрантов

Правоохранители завершили операцию «Нелегальный мигрант», которая проходила с 20 по 24 апреля. Об итогах рейдов сообщили в региональном ГУ МВД.

Фото: Горсайт

Проверки проводили на стройках, рынках и в местах проживания мигрантов. В рейдах участвовали сотрудники миграционной службы, уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму.

По результатам проверок 55 иностранцев выдворили из России, а 93 человека лишили права въезда в страну. Также к ответственности привлекли 35 работодателей за незаконный найм мигрантов и 68 арендодателей, предоставлявших жильё нелегалам.

Большинство административных дел связано с нарушением правил пребывания в России. За пять дней правоохранители выявили почти 300 административных нарушений и возбудили 54 уголовных дела, в том числе за организацию незаконной миграции и фиктивную регистрацию иностранцев.

В МВД отметили, что такие операции помогают усилить контроль за миграционными потоками и предотвращать более серьёзные правонарушения.

Ранее в Новосибирске задержали мигранта, которого подозревают в убийстве 3-летней девочки.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: