Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Армия
12 февраля 2023 - 15:31
Поделиться

Иван Мишуров из Черепановского района погиб в зоне СВО

Мобилизованный житель Новосибирской области Иван Мишуров погиб под артобстрелом в зоне специальной военной операции. Его тело три для лежало под танком.

Фото: «Черепановские вести»

Сорокалетний Иван Мишуров из Черепаново получил повестку в первые дни мобилизации. Новосибирец служил в танковых войсках, поэтому достойно принял службу в зоне спецоперации.

— Конечно, Ваня переживал, — рассказывает сестра Ольга изданию «Черепановские вести». — Знал, что едет не на курорт. Когда я приезжала к нему в Академгородок, даже признался, что страшно. Но мыслей убежать или откосить у него даже не возникало. Надо — так надо, считал он.

Попав в зону военных действий Иван Мишуров стал реже выходить на связь, а на кануне Нового года случилась трагедия. По официальным отчетам Иван Мишуров погиб 1 декабря 2022 года.

— Наши кинулись врассыпную, кто успел, тот спрятался. Ваня оказался под танком. Товарищи кидали ему верёвку, хотели вытащить, но ничего не получилось. Из-за обстрела сдетонировали наши снаряды. Достать тело из-под танка смогли только на третьи сутки, когда страшный огонь совсем прекратился, — рассказала Ольга.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: