В Новосибирской области с 1 октября проиндексируют военные пенсии
Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов
История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...
С 9 по 13 марта в военно-патриотическом парке «Авангард» прошли учебные сборы для десятиклассников. Наставниками стали курсанты Новосибирского высшего военного командного училища.
Фото: группа «„Авангард“ Новосибирской области» во «ВКонтакте»
В течение пяти дней школьники изучали основы военной подготовки, тактическую медицину, огневую и автомобильную подготовку, а также нормативы по радиационной, химической и биологической защите.
Особое внимание уделили практическим занятиям. Участники тренировались на полигоне, осваивали десантную подготовку и работали с современными симуляторами, которые максимально приближены к реальным условиям.
Всего в сборах приняли участие более 90 школьников. Они изучали модули «Начальная военная подготовка», «Десантник» и «Автобат».
Следующие сборы запланированы на 15–19 марта.
Ранее участник проекта «Герои НовоСибири» провёл урок мужества для школьников.