Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 24 февраля 2026

Певица Рэй сравнила Новосибирск с Лондоном и Нью-Йорком

Героиня реалити-шоу «Выживалити» Певица Ray! (Рэй) впервые выступила в новосибирской «Подземке» и рассказала Горсайту, почему сравнила столицу Сибири с Нью-Йорком.

Певица Рэй ещё только делает свои первые шаги на отечественной сцене, а вот её маму, певицу Г...

Читать далее...

Новосибирец уничтожил вражеский беспилотник в зоне СВО

Ефрейтор Игорь П. проходит военную службу по контракту с декабря 2022 года. В ходе проведения специальной военной операции выполняет боевые задачи в должности водителя взвода связи мотострелкового батальона.

Фото: коллаж Горсайта

За время прохождения службы мужчина зарекомендовал себя как дисциплинированный и храбрый военнослужащий.

В апреле 2025 года Игорь находился на позиции командно-наблюдательного пункта батальона. При попытке выйти на связь с командно-наблюдательным пунктом мотострелковой роты ефрейтор обнаружил, что проводная связь не работает, и выдвинулся для проверки линии. В ходе продвижения вдоль кабеля на одном из участков Игорь П. услышал звук моторов FPV-дрона. Проявляя выдержку и быстро оценив обстановку, он принял решение укрыться за обломками сооружений и, как только дрон вошёл в зону видимости, открыл прицельный огонь из своего штатного оружия АК-74. 

Меткими выстрелами Игорь уничтожил вражеский беспилотник и продолжил поиски неисправности. Обнаружив разрыв кабеля, Игорь оперативно восстановил линию, чем обеспечил работоспособность связи. Благодаря смелым действиям ефрейтора связь между командно-наблюдательным пунктом батальона и командно-наблюдательным пунктом мотострелковой роты была восстановлена.


Ранее Горсайт писал, что новосибирец помог артиллеристам уничтожить 2 опорных пункта противника в зоне СВО.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: