Яндекс Дзен
Армия

Новосибирские бойцы пообщались с родными во время телемоста от Минобороны

В Новосибирске организовали телемост для военнослужащих в зоне СВО и их родных. Они смогли пообщаться с семьями и и родными. Также во встрече принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Новосибирские бойцы пообщались с родными во время телемоста от Минобороны

Фото: Правительства Новосибирской области

Во время встречи военнослужащие попросили не учитывать в общем количестве дней отпуска время на дорогу домой и обратно, Глава региона сказал, что вынесет этот вопрос на обсуждение.

Также был решён вопрос оперативного взаимодействия с департаментом административных органов и военкоматом. Теперь семьи, чьи родственники находятся в зоне СВО, могут узнавать информацию о своих родных.

Бойцы поблагодарили новосибирцев за оказанную помощь, поддержку и детские письма и рисунки. По их словам, именно работы детей воодушевляют бойцов.

Андрей Травников добавил, что если родным бойцов будет необходима помощь от решения вопросов хозяйственных до вопросов здравоохранения, обучения, то они смогут в любой момент обратиться за ней.

При необходимости родные бойцов могут задать свои вопросы, обратившись на горячую линию министерства труда и соцразвития региона – 8-800-100-00-82, в Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области – 8-800-600-20-18. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей