Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 мая 2026

Спортсменка и мама двоих детей из Новосибирска победила в забеге на Эльбрус

40-летняя Елена Меньшикова заняла первое место в международном забеге на Эльбрус в 2026 году. Как у неё проходила акклиматизация и зачем приезжать на место старта за несколько недель — в материале Горсайта.

От марафонов к скайраннингу

Сибирячка работает тренером в клубе «ЯБегу». Спорт с...

Читать далее...
Политика
30 апреля 2026 - 21:30
Поделиться

Заместитель полпреда Головко обсудил эпизоотическую ситуацию в Сибири

30 апреля в Новосибирске заместитель полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Головко провёл совещание по вопросам эпизоотического благополучия.

Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе

Как сообщили в пресс-службе полпредства, в совещании участвовали представители федеральных ведомств, региональных властей и правоохранительных органов. Обсуждались меры по предотвращению распространения опасных заболеваний животных.

Вадим Головко отметил, что в конце прошлого года в ряде регионов Сибири возникли вспышки опасных болезней животных. В некоторых субъектах ситуацию удалось стабилизировать быстро, но на отдельных территориях последствия оказались серьёзными.

По его словам, одной из ключевых мер остаётся вакцинация. Для её эффективности важно совершенствовать учёт животных и усиливать лабораторный контроль. Также подчёркивалась важность информационной работы с населением.

Напомним: в Новосибирске обсудили развитие промышленной кооперации.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: