Яндекс Дзен
Армия

Новосибирский депутат Андрей Панфёров рассказал о добровольческом батальоне

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров рассказал о формировании второго добровольческого батальона «Вега». Именно этот батальон он будет возглавлять в ходе СВО.

Во время прямого эфира на радио « ВестиFm Новосибирск» первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров рассказал о том, как он стал командующим добровольного батальона «Вега» на СВО.

Он отметил, что название выбрано не случайно. «Вега» получило своё название в честь бердской бригады специального назначения. Он будет состоять из 400 добровольцев, из которых абсолютное большинство — жители Новосибирской области.

— В отряд, прежде всего, мы будем набирать людей, которые уже имеют боевой опыт, тех же военнослужащих из запаса. Также мы готовы принимать и добровольцев, готовых пройти обучение, — рассказал Андрей Панфёров.

Он добавил, что кандидаты должны быть обладать 100% здоровьем, развитым интеллектом и мотивацией. Они должны понимать, что именной батальон — это лицо Новосибирской области

Его формирование должно завершиться через месяц, а обеспечение отряда возьмёт на себя правительство Новосибирской области.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru