Яндекс Дзен
Армия

Новосибирский застройщик отправит на спецоперацию отряд дронов-камикадзе

Один из крупных новосибирских застройщиков сообщил о намерении создать отряд операторов БПЛА-камикадзе, который будет участвовать в специальной военной операции. Все расходы по обучению и экипировке отряда компания берет на себя.

Новосибирский застройщик отправит на спецоперацию отряд дронов-камикадзе

Фото unsplash.com

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ‒ новое оружие, которое, как оказалось, незаменимо в современном вооруженном конфликте. Именно БПЛА, а также людей умеющих ими управлять, не хватает сегодня в российской армии. На помощь военным пришел бизнес. Новосибирский застройщик готов создать отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта. Об этом сообщает издание «Континент Сибирь» со ссылкой на собственные источники в бизнес-структуре.

Уже в июне наберут группу инструкторов по управлению беспилотными летательными аппаратами и закупят всё необходимое для начала занятий: компьютерные симуляторы, тренировочные дроны, подберут аудитории для обучения. В начале июля наберут курсантов и начнут занятия. Параллельно будет идти закупка БПЛА. Уже в начале сентября первая группа обученных операторов с дронами будет готова выехать в зону боевых действий.

Обучение, экипировка операторов, оснащение отряда дронами и другой необходимой техникой будет производиться за счет компании.

Бойцам спецоперации помогают не только бизнесмены; накануне губернатор Новосибирской области призвал чиновников перечислить часть зарплаты на нужды фронта, и сам перечислил свою зарплату за апрель на нужды бойцов в зоне специальной военной операции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей