Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 июня 2026

Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи

Илья Березин выступил в шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» вместе со своим кумиром — певцом Шурой. Земляки исполнили дуэтом композицию «Твори добро». Во время подготовки к эфиру выяснилось, что у артистов удивительно похожие судьбы: обоих воспитывали бабушки, а их собак зовут одинаково. Подробности истории — в материале Горсайта.

От судоводителя до профессиональной сцены

Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...

Читать далее...

Новосибирский застройщик отправит на спецоперацию отряд дронов-камикадзе

Один из крупных новосибирских застройщиков сообщил о намерении создать отряд операторов БПЛА-камикадзе, который будет участвовать в специальной военной операции. Все расходы по обучению и экипировке отряда компания берет на себя.

Фото unsplash.com

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ‒ новое оружие, которое, как оказалось, незаменимо в современном вооруженном конфликте. Именно БПЛА, а также людей умеющих ими управлять, не хватает сегодня в российской армии. На помощь военным пришел бизнес. Новосибирский застройщик готов создать отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта. Об этом сообщает издание «Континент Сибирь» со ссылкой на собственные источники в бизнес-структуре.

Уже в июне наберут группу инструкторов по управлению беспилотными летательными аппаратами и закупят всё необходимое для начала занятий: компьютерные симуляторы, тренировочные дроны, подберут аудитории для обучения. В начале июля наберут курсантов и начнут занятия. Параллельно будет идти закупка БПЛА. Уже в начале сентября первая группа обученных операторов с дронами будет готова выехать в зону боевых действий.

Обучение, экипировка операторов, оснащение отряда дронами и другой необходимой техникой будет производиться за счет компании.

Бойцам спецоперации помогают не только бизнесмены; накануне губернатор Новосибирской области призвал чиновников перечислить часть зарплаты на нужды фронта, и сам перечислил свою зарплату за апрель на нужды бойцов в зоне специальной военной операции.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: