Яндекс Дзен
Армия

Первый вице-спикер областного парламента назвал три причины службы по контракту

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, подполковник ГРУ в отставке Андрей Панфёров назвал три причины, почему нужно идти служить по контракту.

Горсайт задал известным жителям Новосибирска вопрос, почему нужно служить по контракту. На него ответил первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров назвал сразу три причины.

– Во-первых, в настоящее время растёт роль Вооружённых сил. И люди, идущие служить по контракту понимают непростую задачу, поставленную перед ними. Во-вторых, служба в армии формирует из человека полноценную зрелую личность, которая согласна с курсом государства, в котором мы живем. И, наконец, в-третьих, служба в армии формирует из юноши настоящего мужчину, – рассказал Андрей Панфёров.

Он также добавил, что слова «служба» и «воинская служба» означают преданность к делу своей державы, а знание истории и желание служить своей стране стали выходить на первое место.

– Очень бы хотелось, чтобы вот этот период для нас стал определённым уроком, из которого надо безусловно извлекать для себя многие вещи. В настоящий момент сегодняшние ребята, которых мы отправляем для того, чтобы они выполняли поставленные задачи в зоне специальной операции, ещё раз доказывают, что Граждан с большой буквы, действительно очень много. Людей, желающих послужить Отечеству тоже много. Но тем не менее, очень много внимания необходимо уделять и молодым людям, которые должны идти, должны понимать задачу Вооружённых сил и быть готовыми всегда защитить интересы нашей страны на любых рубежах, – подчеркнул первый вице-спикер областного парламента.

По его мнению, нужно вводить всеобщий военный обуч, как это было раньше. С учётом политической обстановки, мы нужны сами себе. И действительно армия и флот – это единство, на которое Россия может опираться. Андрей Панферов добавил, что надо понимать, каждый молодой человек – это гражданин, это солдат нашей страны.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей