Яндекс Дзен
Армия

Участник СВО из Мошковского района обратился за реабилитационным сертификатом

Первый участник спецоперации из Мошковского района получил губернаторский реабилитационный сертификат. Он предоставляется бесплатно и действует в течение одного года.

Участник СВО из Мошковского района обратился за реабилитационным сертификатом

Фото: администрация Мошковского района

Боец спецоперации из Мошковского района Новосибирской области стал обладателем реабилитационного сертификата, который позволяет пройти необходимый курс по восстановлению здоровья. Об этом сообщает газета «Мошковская новь».

С 1 марта в Новосибирской области стартовал Губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для участников СВО». С помощью такого сертификата участники спецоперации, получившие ранения или травмы, смогут пройти комплексную социальную и психологическую реабилитацию. 

Благодаря сертификату участники спецоперации смогут воспользоваться услугами по социально-медицинской помощи, психологической реабилитации, услугами по трудоустройству, повышению квалификации, переобучению, пройти физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Заявку на сертификат можно подать дистанционно, через государственные информационные системы. Также по номеру горячей линии 122 с начала марта можно проконсультироваться по получению реабилитационного сертификата и оставить заявку на его оформление.

Реабилитационный сертификат в Новосибирске смогут использовать и бойцы ЧВК

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей